西南自行车运动中心项目(西南自行车运动中心项目设计施工总承包招标)
招标公告 西南自行车运动中心项目(西南自行车运动中心项目设计施工总承包招标)
更新时间 2022-12-20
关键词
四川省   项目设计施工总承包
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多
&**; &**; &**; 正文页面
编 号   ****** 所属地区  自贡市
上网时间   ****/**/** 招标方式   公开招标
西南自行车运动中心项目(西南自行车运动中心项目设计施工总承包招标)评标结果公示
 
项目及标段名称西南自行车运动中心项目(西南自行车运动中心项目设计施工总承包招标)
项目业主********项目业主联系电话****-*******
招标人********招标人联系电话****-*******
招标代理机构*川鹏宸项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点自贡市政务服务中心*楼丹桂大街南段***号开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名自贡市第*建筑工程有限公司投标总价:小写:*********元,大写:*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾元整(其中设计报价:小写:*******元,大写:*佰*拾*万*仟*佰元整;施工报价:小写:*********元,大写:*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾元整)*********.****.**
第*名内江市汇超建筑工程有限公司总报价:(大写)*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元整 (小写)*********元 (施工:(大写)*亿*仟*佰*拾万*仟**拾*元整 (小写)*********元;设计:(大写)*佰*拾*万*仟*佰*拾元整 (小写)*******元)*********.****.**
第*名*川省远熙建设有限公司投标总报价:*********元(大写)*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元整 设计:*******元 (大写)*佰*拾*万**拾元整 施工:*********元(大写)*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元整*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(自贡市第*建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付秋剑*级建造师注册证书川****************土建工程师
项目技术负责人但家富职称证********房屋建筑施工高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(内江市汇超建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林剑*级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人刘议*级建造师注册证书川****************建筑施工高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川省远熙建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人白丽利*级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人鄢家庆职称证********房屋建筑工程高级工程师
第*中标候选人类似业绩(自贡市第*建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 中交城市投资(武汉)有限公司中法武汉生态示范城东部片区配套建设项目勘察设计采购施工总承包*****************、房建工程:公服及配套设施项目总建筑面积******* 平方米。公共服务设施包运动生活廊、健康生活廊。*、景观工程:包括公园绿地、防护绿地,占地面积 ****** 平方米。*、市政工程:包括 ** 条市政道路和*座新天北路泵站。*、水系整治工程,什浩溪,长度 **** 米。**********.**黄阳鹏
 自贡市精神卫生中心自贡市老年病医院建设项目*期工程勘察设计、施工工程总承包(***)****************项目占地约 ** 亩,建设规模 *****.** 平方米,建设内容包括新建医院门诊急诊用房 ****. ** 平方米、医技用房 *****. ** 平方米、住院用房 *****. ** 平方米、药剂用房 ***.** 平方米,新建食堂、地下车库、高低压配电室等附属设施 **** 平方米同时配套室外管网、污水处理、液氧中心、内部道路及环境绿化等基础设施。*********.**温运其
 遵义欣康养置业有限公司遵义森林康养综合体*期建设项目勘察、设计、采购、施工(***)****************遵义森林康养综合体*期建设项目规划用地面积 ***亩,总建筑面积约 ** 万平方米,其中住宅约 **.* 万**,地下室约 **.* 万 **,公建配套内建筑约 * 万 **。主要建设内容为健康管理中心、温泉疗养区、活力康养区、老年大学(含幼儿园)、中央厨房、养老休闲公寓、地下车库及康养配套等基础设施(具体以最终设计成果为准)。**********.**韩超锋
第*中标候选人项目负责人类似业绩(自贡市第*建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(自贡市第*建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(内江市汇超建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 成都攀蓉矿业有限公司成都市武侯区攀蓉矿业簇锦街道铁佛村 * 组地块-工业用房及配套设施****************总建筑面积 *****.** 平米,包含酒店、写字楼(含架空层)、公寓、地下室以及总图及配套设计、绿建、装配式、海绵城市、大门、垃圾、景观、信息化(监控)、幕墙等。项目总投资:***** 万元*******.**廖敏
 南充市顺庆区妇孺医院南充市顺庆区县级医院改扩建项目****************建设区妇孺医院业务用房 **** 平方米及绿化等配套设施工程、顺庆区人民医院住院医技综合大楼业务用房*****平方米和地下停车场建筑面积*****.**平方米********.**程洪超
 营山县发润水利工程建设有限责任公司营山县教育基地建设项目(第*教学区芙蓉小学)****************该项目占地约 ** 亩,规划建筑面积约 * 万平方米,主要建设内容为教学及教辅用房、绿化及水电气等配套基础设施********.**蒋华
 成都市羊安新城开发建设有限公司羊安新城综合运营中心提档升级工程****************羊安新城综合运营中心位于樊哙大道西侧,公园路南侧,总建筑面积约 *.* 万平方米,按功能需求及相关要求进行提档升级,工程投资估算:***** 万元*******.**林静
第*中标候选人项目负责人类似业绩(内江市汇超建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(内江市汇超建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川省远熙建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 邻水县教育科技和体育局邻水县南城学校建设工程项目****************占地面积约 *** 亩,招生规模 **** 人(其中,小学 ************.**胡益勇
 衢州市柯城区人力资源和社会保障局柯城区高级技工学校新建项目设计****************新建总建筑面积约 ****** 平方米,其中地上 ***** 平*******.**翁齐康
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川省远熙建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川省远熙建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 *川仁厚建设集团有限公司*********.**元(资格评审)*********.**元(项目经理不符合第*章投标人须知第*.*.*项规定(*级建造师证书未签字))*.**
 重庆坤飞建设(集团)有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 安徽**建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 中元路泰建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 中潼建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 鑫炜吉建工集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 中创国际建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 福建省东昇建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川欧瑞建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 天太建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 水玲龙(福建)建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 徽弘建设集团有限公司*********.**元(资格评审)*********.**元(项目经理不符合第*章投标人须知第*.*.*项规定(*级建造师注册证书未签字))*.**
 云南建投第*建设有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 福建兴港建工有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 天津*建建筑工程有限公司*********.**元(资格评审)*********.**元(财务状况不符合第*章投标人须知第*.*.*项规定。)*.**
 海鑫建工发展集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川长昕建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 中铁建工集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 大秦建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 广西荣华建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 江苏中益建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 福建铭泰集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川省第**建筑有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川锦信建筑工程有限公司*********.**元(资格评审)*********.**元(类似项目业绩不符合跌至投标人须知第*.*.*项规定。)*.**
 *川建基建筑工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川普力诺建设工程有限公司*********.**元(资格评审)*********.**元(财务状况不符合第*章投标人须知第*.*.*项规定。)*.**
 江西中煤建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川鑫圆建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川鼎恒建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 广州市市政工程机械施工有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 重庆佳宇建设(集团)有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川锦明建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川亮飞建筑工程有限责任公司*********.**元(资格评审)*********.**元(财务状况不符合第*章投标人须知第*.*.*项规定)*.**
 广西建工第*建筑工程集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 娄底工程建设有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川省泸县加明建筑工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 中天*州建工集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川超盛建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 成都建工第*建筑工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川启创建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 甘肃第*建设集团有限责任公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 福建森正建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 恒荣建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 福建星原建设工程发展有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 福建省华策建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 江苏邗建集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 山东宇兴建设有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川德能工程项目管理有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 湖北刊江建设工程有限公司*********.**元(资格评审)*********.**元(项目经理不符合第*章投标人须知第*.*.*项规定(未提供相关证明资料))*.**
 海峡宏基建工集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川雄洲建设集团有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 广东中凯建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 自贡市大通建筑工程有限责任公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 湖北恒大建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川中港建设工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 深圳市东深工程有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
其它需公示的内容 第*中标候选人:联合体牵头人:自贡市第*建筑工程有限公司,联合体成员:中交第*公路勘察设计研究院有限公司。投标总价:*********元(其中施工报价:*********元,设计报价:*******元)。第*中标候选人:联合体牵头人:内江市汇超建筑工程有限公司,联合体成员:中联宏信勘察设计有限公司。投标总价:*********.** 元,(设计: *******.** 元,施工:*********.**元)。第*中标候选人:联合体牵头人:*川省远熙建设有限公司,联合体成员:浙江地标设计集团有限公司。投标总价*********.**元,其中设计报价:*******.**元;施工报价:*********.**元。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市发展和改革委员会联系电话:****-*******
行业主管部门:自贡市住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 西南自行车运动中心项目(西南自行车运动中心项目设计施工总承包招标)

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com