江苏省工程建设项目评标结果公示
招标公告 江苏省工程建设项目评标结果公示
更新时间 2023-03-09
关键词
江苏省   工程竣工
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-**-***

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************的*里颐荷府工程竣工结算审计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况
  第*名 第*名 第*名
中标候选人名称 ************* 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 众华嘉诚咨询集团有限公司
投标报价(万元) **.*** **.** **.**
暂估价 (万元) 工程 *.**
材料 *.**
项目负责人 张震 杨明明 王聪
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩 *.拖龙山安置小区*地块建设工程*标段(时间:****.*.**),中标*****.**万元。*.翠屏山定销房*地块(时间:****.**.**),中标*****.**万元。*.总部经济集聚区**地块(时间:****.*.*),中标*****.**万元。*.沛县人民医院新城医院*期工程(时间:****.*.*),中标*****.**万元。 *.茂华璟都园**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、*号商业、*号商业及北区*期人防工程(时间:****.*.**),中标*****.**万元。*.浦口区桥林保障房*期建设项目*-*#、**-**#、**-**#、**#住宅楼、**#-**#商业、*#-*#配电房、门卫及地下车库工程(时间:****.*.*),中标*****.**万元。*.佳泰雅园工程(时间:****.*.**),中标*****.**万元。*.句容市国家级经济开发区众创产业园项目北地块工程(时间:****.*.**),中标*****.**万元。 *.扬子科创中心(原明发通达信息港)*期局部和*期室内装修***项目(时间:****.**.*),中标*****.**万元。*.南京市浦口区桥林柳岸听莺景苑小区保障房项目**、**、**、**、**、**、**、**、**、**、**幢住宅楼、地下车库、社区服务中心、商业用房、*号-*号配电房及开闭所工程(时间****.*.**),中标*****.**万元。*.花果山大酒店建设*期工程土建安装施工工程(时间:****.*.**),中标*****.**万元。*.南京扬子江新金融创意街区项目***总承包(时间:****.*.**),中标*****.**万元。
 
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
共:*条 第:*/*
 
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
************* 拖龙山安置小区*地块建设工程*标段(时间:****.*.**) 徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司 *****.**
翠屏山定销房*地块(时间:****.**.**) 江苏华美建设投资集团有限公司 *****.**
总部经济集聚区**地块(时间:****.*.*) 徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司 *****.**
沛县人民医院新城医院*期工程(时间:****.*.*) 沛县人民医院 *****.**
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 句容市国家级经济开发区众创产业园项目北地块工程(时间:****.*.**) 江苏省句容经济开发区管理委员会、江苏句容中盛建设有限公司 *****.**
茂华璟都园**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、*号商业、*号商业及北区*期人防工程(时间:****.*.**) 淮安璟和房地产开发有限公司 *****.**
浦口区桥林保障房*期建设项目*-*#、**-**#、**-**#、**#住宅楼、**#-**#商业、*#-*#配电房、门卫及地下车库工程(时间:****.*.*) 南京市浦口区保障房建设发展有限公司 *****.**
佳泰雅园工程(时间:****.*.**) 徐州市云龙房地产开发公司 *****.**
众华嘉诚咨询集团有限公司 扬子科创中心(原明发通达信息港)*期局部和*期室内装修***项目(时间:****.**.*) 南京江北新区科技投资集团有限公司 *****.**
南京市浦口区桥林柳岸听莺景苑小区保障房项目**、**、**、**、**、**、**、**、**、**、**幢住宅楼、地下车库、社区服务中心、商业用房、*号-*号配电房及开闭所工程(时间****.*.**) 南京市浦口区保障房建设发展有限公司 *****.**
花果山大酒店建设*期工程土建安装施工工程(时间:****.*.**) 江苏润科地产开发有限公司 *****.**
南京扬子江新金融创意街区项目***总承包(时间:****.*.**) 南京江北新区中心区发展有限公司 *****.**
共:**条 第:*/**
 
*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:*条 第:*/*
 
*.*、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:*条 第:*/*
 
*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
* 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 类似业绩未提供审定单
* 江苏横越建设项目管理咨询有限公司 未按要求提供诚信库链接
* 宏信天德工程顾问有限公司 未按要求提供诚信库链接
共:*条 第:*/**
 

*.废标及原因

序号单位名称废标原因
共:*条 第:*/*
 

*、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:*条 第:*/*
 

*、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
* 浙江科佳工程咨询有限公司 - - - - - - -
* 江苏中科信工程项目管理有限公司 - - - - - - -
* 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 - - - - - - -
* ************* - - - - - - -
* 江苏博智工程咨询有限公司 - - - - - - -
* 江苏省华厦工程项目管理有限公司 - - - - - - -
* 江苏建协全过程工程咨询有限公司 - - - - - - -
* 江苏天信建设项目咨询有限公司 - - - - - - -
* 普信国际工程咨询有限公司 - - - - - - -
** 江苏建科工程咨询有限公司 - - - - - - -
** 江苏建瑞工程咨询有限公司 - - - - - - -
** 中鸿亿博集团有限公司 - - - - - - -
** 江苏中辉工程咨询管理有限公司 - - - - - - -
** 江苏省苏辰建设投资顾问有限公司 - - - - - - -
** 中企华建友工程管理有限公司 - - - - - - -
** 建维咨询(苏州)有限公司 - - - - - - -
** 江苏泽豪工程咨询管理有限公司 - - - - - - -
** 江苏富华工程造价咨询有限公司 - - - - - - -
** 江苏翔顺工程管理咨询有限公司 - - - - - - -
** 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 - - - - - - -
** 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 - - - - - - -
** 南京建淳造价师事务所有限公司 - - - - - - -
** 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 - - - - - - -
** 南京东兴工程咨询有限公司 - - - - - - -
** 江苏华睿工程咨询有限公司 - - - - - - -
** 建银工程咨询有限责任公司 - - - - - - -
** 江苏中诚工程管理有限公司 - - - - - - -
** 江苏益诚建设工程咨询有限公司 - - - - - - -
** 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 - - - - - - -
** 众华嘉诚咨询集团有限公司 - - - - - - -
共:**条 第:*/**
 

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)项目组成员业绩投标报价总分
**********************.***.****.****.**
*江苏骏通建设项目管理咨询有限公司********.***.****.****.**
*众华嘉诚咨询集团有限公司********.***.****.****.**
*南京东兴工程咨询有限公司********.***.****.****.**
*建银工程咨询有限责任公司********.***.****.****.**
*江苏省华厦工程项目管理有限公司********.***.****.****.**
*南京建淳造价师事务所有限公司********.***.****.****.**
*江苏省苏辰建设投资顾问有限公司********.***.****.****.**
*江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司******.****.***.****.****.**
**浙江科佳工程咨询有限公司********.***.****.****.**
**中企华建友工程管理有限公司********.***.****.****.**
**江苏华睿工程咨询有限公司********.***.****.****.**
**江苏中辉工程咨询管理有限公司********.***.****.****.**
**江苏益诚建设工程咨询有限公司********.***.****.****.**
**江苏建瑞工程咨询有限公司********.***.****.****.**
**建维咨询(苏州)有限公司********.***.****.****.**
**江苏中科信工程项目管理有限公司******.****.***.****.****.**
**江苏建协全过程工程咨询有限公司********.***.****.****.**
**中诚智信工程咨询集团股份有限公司*******.***.****.****.**
**江苏中诚工程管理有限公司******.****.***.****.****.**
**普信国际工程咨询有限公司********.***.****.****.**
**江苏泽豪工程咨询管理有限公司********.***.****.****.**
**江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司********.***.****.****.**
**江苏富华工程造价咨询有限公司********.***.****.****.**
**江苏博智工程咨询有限公司********.***.****.****.**
**中德华建(北京)国际工程技术有限公司********.***.****.****.**
**江苏建科工程咨询有限公司********.***.****.****.**
**中鸿亿博集团有限公司********.***.****.****.**
**江苏天信建设项目咨询有限公司********.***.****.****.**
**江苏翔顺工程管理咨询有限公司*******.***.****.****.**
共:*条 第:*/*
 

*、拟确定中标人:*************

 

*、备注:

本评标结果公示期自:****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:*************
日期:****/*/*
()
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 江苏省工程建设项目评标结果公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com