谷城县人民医院门诊医技综合楼服务能力提升工程EPC总承包项目中标候选人公示
招标公告 谷城县人民医院门诊医技综合楼服务能力提升工程EPC总承包项目中标候选人公示
更新时间 2023-06-30
关键词
湖北省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

谷城县人民医院门诊医技综合楼服务能力提升工程***总承包项目中标候选人公示

*、项目概况

 谷城县人民医院门诊医技综合楼服务能力提升项目***总承包项目(项目名称)于 **** 年 * 月 ** 日在  湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告, **** 年 * 月**日 *时**分在谷城县公共资源交易中心开标,并于****年 * 月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 谷城县人民医院 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

*、评标结果

名次

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

联合体牵头单位:辉阳集团

有限公司

联合体成员单位:武汉博宏建设集团有限公司

 

联合体牵头单位:襄阳路桥建设集团有限公司

联合体成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司

 

联合体牵头单位:湖北嘉德建设有限公司

联合体成员单位:襄阳市建筑科学设计研究院

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

设计质量目标:符合国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准。设计文件需通过有关部门组织的专家审查和图审单位的审查,设计深度应当符合国家规范要求、满足招标人功能性要求并符合工程设计合同中提出的各项技术性能要求。

施工质量目标:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计质量目标:符合国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准。设计文件需通过有关部门组织的专家审查和图审单位的审查,设计深度应当符合国家规范要求、满足招标人功能性要求并符合工程设计合同中提出的各项技术性能要求。

施工质量目标:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计质量目标:符合国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准。设计文件需通过有关部门组织的专家审查和图审单位的审查,设计深度应当符合国家规范要求、满足招标人功能性要求并符合工程设计合同中提出的各项技术性能要求。

施工质量目标:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

履约期限(天)

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号

联合体牵头单位:建筑工程施工总承包*级**********

联合体成员单位:建筑行业甲级**********

 

联合体牵头单位:建筑工程施工总承包*级**********

联合体成员单位:建筑行业(建筑工程)甲级**********-*/*

 

联合体牵头单位:建筑工程施工总承包*级**********

联合体成员单位:建筑行业(建筑工程)甲级**********-*/*

 

投标人安全生产许可证名称及编号

联合体牵头单位:(鄂)**安许证字〔****〕******

联合体成员单位:(鄂)**安许证字〔****〕******

联合体牵头单位:(鄂)**安许证字〔****〕******

 

联合体牵头单位:(鄂)**安许证字〔****〕******

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号

姓名:

毛琦俊

唐耀

邓杰

专业:

建筑

建筑工程

建筑工程

级别:

*级注册建造师

*级注册建造师

*级注册建造师

编号:

鄂************

鄂****************

鄂 ****************

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安*(****)*******

鄂建安*(****)*******

鄂建安*(****)*******

项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号

设计负责人

姓名:

郝晓赟

王勇海

赵炜

证书名称:

*级注册建筑师

*级注册建筑师

*级注册建筑师

证书编号:

***********

***********

***********

施工负责人

姓名:

毛琦俊

王真

邓杰

证书名称:

*级注册建造师

*级注册建造师

*级注册建造师

证书编号:

鄂 ************

鄂 ************

鄂 ****************

技术负责人

姓名:

吴平

万龙

李诗富

证书名称:

建筑工程高级工程师职称证

*级注册建造师

建筑工程中级工程师职称证

证书编号:

******************

鄂************

**************

施工员

姓名:

孙春晖

张俊逸

陈玉君

证书名称:

职业培训合格证(土建)

职业培训合格证(土建)

职业培训合格证(装饰装修)

证书编号:

*******************

*******************

*******************

质量员

姓名:

殷艳萍

秦亚丽

周爱玲

证书名称:

职业培训合格证(土建)

职业培训合格证(土建)

职业培训合格证(装饰装修)

证书编号:

*******************

*******************

*******************

安全员

姓名:

雷满、蔡俊峰

张熙、欧阳琦、吕霆

胡忠刚、籍书余

证书名称:

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安**(****)*******

鄂建安**(****)*******

鄂建安 **(****)*******

鄂建安 **(****)*******

鄂建安 **(****)*******

鄂建安 **(****)*******

鄂建安 **(****)*******

材料员

姓名:

余兰兰

刘亚豪

贾毅

证书名称:

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

证书编号:

*******************

*******************

*******************

资料员

姓名:

陈周

王莹娇

夏珍

证书名称:

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

证书编号:

*******************

*******************

*******************

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头单位:辉阳集团

有限公司

联合体成员单位:武汉博宏建设集团有限公司

慈恩医院大楼新建、装修及消防工程

****.**

杨楠

广水市杨寨镇棚户区改造安置小

区建设项目

****.**

熊琴

宜昌优德外国语学校项目

*期施工

*****.**

毛琦俊

联合体牵头单位:襄阳路桥建设集团有限公司

联合体成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区第*标段 *** 总承包

*****

尹实之

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区第*标段 *** 总承包

*****

尹实之

襄阳市儿童医院建设项目 ***

******

于波

联合体牵头单位:湖北嘉德建设有限公司

联合体成员单位:襄阳市建筑科学设计研究院

新建谷城县疾病预防控制中心项目*** 总承包

****.**

邓杰

旺恒国际*金家居城*期

*****.**

邓杰

旺恒国际*金家居城*期

****.**

邓杰

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

联合体牵头单位:辉阳集团

有限公司

联合体成员单位:武汉博宏建设集团有限公司

孝感市第*批建筑结构优质工程

孝感市建设工程质量

安全协会

****-**-**

安全文明工地

随州市建筑业协会

****-**-**

湖北省示范工程金奖

湖北省市政工程协会

****-**-**

湖北省建筑工程安全文明

施工现场

湖北省建设工程质量

安全协会

****-**-**

湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量

安全协会

****-**-**

湖北省建筑工程安全文明

施工现场

湖北省建设工程质量

安全协会

****-**-**

国家优质工程奖

中国建设工程协会

****-**-**

优良建筑装饰工程(公共建筑装饰类)

湖北省建筑装饰协会

****-**-**

湖北省建筑工程安全文明

施工现场

湖北省建设工程质量

安全协会

****-**-**

联合体牵头单位:襄阳路桥建设集团有限公司

联合体成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司

****-****年度第*批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量

安全协会

****-**-**

****-****年度第*批湖北省建筑工程安全文明施工现场

湖北省建设工程质量

安全协会

****-**-**

联合体牵头单位:湖北嘉德建设有限公司

联合体成员单位:襄阳市建筑科学设计研究院

****-****年度第*批湖北省建筑工程安全文明施工现场

湖北省建设工程质量

安全协会

****-**-**

****-****年度第*批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量

安全协会

****-**-**

****-****年度第*批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量

安全协会

****-**-**

评标过程

评标工作于 **** 年 * 月 ** 日 * 时 ** 分(北京时间)在 谷城县公共资源交易中心 通过 综合评分法  进行评标,评标过程如下:

*、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标人形式性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标人资格性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审, ** 家投标人响应性评审通过,进入下*阶段评审。

*、详细评审:评标委员会对 ** 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

*、评审结果:

第*中标候选人: 联合体牵头单位:辉阳集团有限公司;联合体成员单位:武汉博宏建设集团有限公司  

第*中标候选人: 联合体牵头单位:襄阳路桥建设集团有限公司;联合体成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司  

第*中标候选人: 联合体牵头单位:湖北嘉德建设有限公司;联合体成员单位:襄阳市建筑科学设计研究院  

 

招标单位经办人: 王平    代理机构工作人员: 卜丽珍  

评标得分

投标人

投标报价得分

项目管理组织

方案

设计优化方案

综合实力及信用评价得分

总分

排名

备注

辉阳集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

 

襄阳路桥建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

 

湖北嘉德建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

 

江西中煤建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

 

荣泰建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

 

南宁市政工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

 

浙江省*建建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

 **.**

**.**

*

 

华汇建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

 

贵州建工集团第*建筑工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

 

浙江乔兴建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

 

湖北富华建筑安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

 

江苏中益建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

 

湖南松雅建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

 

天恩建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

 

鸿川建筑产业集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

 

湖南禹班建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

 

废标结果

投标人

被否决的原因

中建建工建设有限公司

设计负责人未提供劳动合同

江苏华江建设集团有限公司

信誉、项目负责人、施工负责人的签字单位与盖章单位不*致

 

 

*、公示时间

  公示期为: **** 年*月**日 至 **** 年*月**日(北京时间)。 

*、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

*、联系方式

*.招标人:谷城县人民医院

地址:谷城县县府街**号

联系人:王平

电话(传真):***********

*.招标代理机构:湖北华胜建设项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区立业路**号

联系人:卜丽珍

电话(传真):***********

*.行业主管部门:谷城县住房和城乡建设局

地址:谷城县城关镇中华街*号

联系人:高志勇

电话(传真):****-*******

*.公共资源交易综合监管机构:谷城县公共资源交易监督管理局

地址:谷城县总工会*楼

联系人:王金贵

电话(传真):***********

 

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 谷城县人民医院门诊医技综合楼服务能力提升工程EPC总承包项目中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com