攀枝花阿署达片区及周边配套设施提质改造工程(一期)监理-评标结果公示
招标公告 攀枝花阿署达片区及周边配套设施提质改造工程(一期)监理-评标结果公示
更新时间 2023-08-04
关键词
四川省   提质改造工程监理,新凯
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多
*****="********* ****-********"&**;

攀枝花阿署达片区及周边配套设施提质改造工程(*期)监理-评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:攀枝花市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

攀枝花阿署达片区及周边配套设施提质改造工程(*期)监理评标结果公示
项目及标段名称攀枝花阿署达片区及周边配套设施提质改造工程(*期)监理-攀枝花阿署达片区及周边配套设施提质改造工程(*期)监理-
项目业主**************项目业主联系电话****-*******
招标人**************招标人联系电话****-*******
招标代理机构****************招标代理机构联系电话***-********
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川同创建设工程管理有限公司****************.**
第*名中新凯瑞工程咨询有限公司*******.*********.****.*
第*名中科旭日建设集团有限公司*******.*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川同创建设工程管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王伟中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程工程师
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗林全国注册监理工程师注册执业证书********机电工程中级
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中科旭日建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高彦玲全国注册监理工程师证书********房屋建筑中级
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩(*川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
富顺县富洲城市建设开发有限公司富顺县“*横*纵”地下管廊综合建设工程*标段****************富达路,富洲大道等两条道路进行杆管线下地改造,釜江大道、望云路路面整治,配套道路破除及路面恢复提升改造、景观绿化亮化提升改造和街道环境综合整治,全长****米。*******刘光清
南京市浦口区人民政府汤泉街道办事处浦口区汤泉街道****年人居环境提升工程****************汤泉街道高华社区、新金社区、龙山社区、龙井社区、*泉社区、泉西社区、大黄村、陈庄村、龙华社区范围内共计**个自然组人居环境提升工程,包含农村垃圾分类处理、村庄基础设施提升(含市政道路改造、广场及停车场硬质景观、照明等)、清洁田园、清洁水系、村庄美化(含村庄出新)、公厕改建等内容工程监理(工程施工及保修阶段全过程监理,包含对工程进行进度、质量、投资、安全*控制,合同管理、信息管理,协调施工现场各方面关系)*******兰家荣
揭阳市揭东区住房和城乡建设局揭东主城区及云路镇污水管网扩延工程施工监理****************分别在主城区新建污水管网*****-******约**.*公里及污水检查井等配套设施;以及针对云路镇片区的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云*村和田东村**个村进行污水主管完善工程,新建污水管网*****-******约**.**公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施,主要采用明挖及顶管施工。*******孙旭东
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汕头市政府投资项目代建管理中心汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理****************项目规模:属于市政公用工程,*.工程名称:汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理*.工程地点: 汕头市龙湖区,主线起点接现状中泰立交引道,终点接新津河大桥西侧引道。*.项目位于汕头市龙湖区,起点接现状中泰立交引道,主线往东通过隧道下穿秦星路,辅道与泰星路*字形平交,终点止于新津河大桥西侧引道,主线道路长****米,宽**.*米。新建地面*匝道下穿现状中泰立交跨线桥,新建双向*车道隧道下穿泰星路路口,隧道两侧新建双向*车道地面辅道主线为城市主干道,设计时速****/*,辅道时速****/*。主要建设内容为道路工程,采用沥青混凝土路面,桩体复合地基主要采用***桩隧道工程,包括*座下沉式隧道,隧道长度***米配套交通、绿化、电气以及给排水等工程。项目总投资*****万元,其中建设工程费用*****万元,工程其他费用****万元(含征地拆迁费用****万元),监理费用***.**万元,预备费****万元*******.*杨继坤
汕头市政府投资项目代建管理中心金砂路(金环路金泰义交)环境品质提升改造工程****************工程地点:汕头市。工程规模:该项目西起金环南路,东至秦山路(金泰立交)。线路全长*.*千米,设计车速为**公里每小时,双向*车道。主要建设内容包括道路、排水、交通、绿化景观、道路附居、照明等工程。(*)道路工程:对人行道值发进行制控新建。增设自行车道(*)排水工程,对车行道破机严重的检查非品及出水霞于进行更接。人行道检在北道见换为装饰并盖。(*)照明工程:道路两侧人行道预理***套管。以便以后实施整想灯杆时使用,财金泰立交桥下的景观及道路进行照明设计,(*)交通工程:对部分标线进行重新设计,对道路交叉口进行优化设计,对交通信号灯进行优化。对全线交通标志进行重新设计,回时结合路灯打杆进行整合,实现多开合。(*)道路附属工程:更新路侧石、无障码设施、车止石、村池能子、地设机非分隔护栏、人行护栏、垃圾桶。(*)绿化景观工程:对中央绿化带及渠化岛进行优化提升设计,对沿线的绿地、公园、广场等进行景观优化提升。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目概算总投资*****万元,其中:工程建安费用*****万元、其他费用****万元,预备费用***万元、监理费***.**万元*******.*杨继坤
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都淮州东兴建设开发有限公司沱江保护再生水厂及配套管网****************沱江保护再生水厂及配套管网总规模为 *万**/*,(全地下、土建*次建成,设备近期按*万**/* 配置)。建设内容包含两部分: *)再生水厂:土建设计规模*万 **/*,设备安装*万 **/*,再生水厂生产性建构筑物全部为地下。 *)配套管网及提升泵站:管网新建分为两部分,*部分为通威排放口至淮口客运站成阿接管点,管径 ******,管道长度 ****米;另*部分为成阿工业园区污水厂至白果截流干管之间的联络管,管径 ******,管道长度 ****米,新建污水提升泵站*座。*******.**王鹏
成都空港兴城建设管理有限公司环港路南延线*期道路工程****************本项目包括*条市政道路建设,全长***.***米,红线宽度为**米。建设内容包括道路工程、排水工程、电力工程、给水工程、照明工程、交通工程、桥涵工程等。******.**杨琪
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中旺建工集团有限公司*******.*********.****.*
成都交大工程建设集团有限公司*******.*********.****.**
*川省蜀顺工程建设咨询有限公司低于成本评审**************:(低于成本评审)投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有有效报价的平均值的**%,澄清理由不充分,不予采纳。 **************:(低于成本评审)双底 **************:(低于成本评审)投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有有效报价的平均值的**% **************:(低于成本评审)投标报价双低,澄清不予采纳 **************:(低于成本评审)投标报价低于最高投标限价的**%且低于所有有效报价的平均值的**%,投标人澄清不予采纳。**.*
攀钢集团工科工程咨询有限公司****************.**
*川*强建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
中祥冠*建设集团有限公司*******.********.***.**
*川省子午建设监理有限责任公司****************.**
中科*正建设集团有限公司*******.*********.****.**
*川华宇工程监理咨询有限公司*******.*********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局联系电话:无
行业主管部门:**************联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 攀枝花阿署达片区及周边配套设施提质改造工程(一期)监理-评标结果公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com