宜宾市翠屏区西郊街道 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目宜宾市翠屏区西郊街道 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**:** 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数:
| 项目及标段名称 | 宜宾市翠屏区西郊街道 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目宜宾市翠屏区西郊街道 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目 | ||
| 项目业主 | ***************** | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | ***************** | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | ************ | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 市交易中心*开标室(*) | 开标时间 | ****-**-* *:**:** |
| 公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | ************||中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第*名 | 洪城市政环境建设集团有限公司||*川众铭建筑设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 第*名 | 中福君成集团有限公司||容海川城乡规划设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 于志鹏 | 建造师证 | 沪**************** | 建筑施工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 柳逊斌 | 建造师证 | 沪**************** | 土木工程施工(燃气) | 中级 |
| 设计负责人 | 黄葵 | 注册公用设备工程师(动力) | *********** | 城市燃气 | 享受教授、研究员级待遇的高级工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黎敏 | 建造师注册证 | 赣**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 沈建鹏 | 建造师注册证 | 赣**************** | / | / |
| 设计负责人 | 张鹏飞 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给水排水 | 全国级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄智勇 | *级建造师注册证 | 闽**************** | 工程建设管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 郑加福 | *级建造师注册证 | 闽**************** | / | / |
| 设计负责人 | 胡守波 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给排水 | 高级 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 佛山市南海燃气发展有限公司 | ****-****年南海区市政燃气工程项目(桂城、里水) | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 市政燃气管道及附属设施安装、随桥敷设、定向钻穿越施工、管沟开挖、回填及路面修复(含非国庆、春节假期的*星及抢险工作坑)、材料采购(除甲供材料),配合工程的施工许可证、竣工备案等政府部门要求办理的所有手续及相关内外部协调等总承包。 | ********.** | 马秀梅 |
| 上海奉贤交通能源(集团)有限公司 | ****年度奉贤区老居住区天燃气改造工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 主要包括敷设 *****~***的次高压管道约*.**千米、*****~***的中压管道约*.**千米、****~***的低压管道约**.**千米, *****~***的过桥管约*.**千米:新建邬桥高中压调压站*处(*万立方米/小时),占地面积约***.*压调压柜、调压器安装,以及道路、绿化修复等。 | ********* | 苏蕙蕙 |
| 南充市顺发投资集团有限公司 | 南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目 | ****年*月 | 计划****年竣工 | 项目暂估**亿, 城市排水管网雨污分流改造∶ | ******* | 设计负责人:徐保祥 |
| 同仁市住房和城乡建设局 | 同仁市天然气利用工程市政管网工程(*期) | ****年*月**日 | / | 项目投资约*****万元。同仁市中心城区,含城北新区,天然气中压管网(不含庭院户内)及阀井等附属设施,主要建设天然气管网**.*公里及配套附属设施。 | ******* | 杨帆 |
| 广元市利州区市政公用事业服务中心 | 广元市利州区东坝***等**个小区燃气管道等改造项目 | ****年*月 | / | 项目估算总投资为**** 万元。改造燃气庭院管道约**.**公里(中压管道约*.**公里,低压管道约**.**公里)、立管约**.**公里、供水管网约*.**公里,改造****户户内燃气设施设备等 | ******* | 赵伟 |
| 自贡市燃气有限责任公司 | 自贡市燃气有限责任公司****富荣产业带燃气管线新建及改造项目 | ****年*月**日 | / | 工程建安费用****.**万元。沿****道路建设燃气管道,其中新建*****米;改造*****米及土建工程 | ******* | 设计负责人:郭南平 |
| 上海奉贤交通能源(集团)有限公司 | ****年度奉贤区老居住区天然气改造工程 | ****年**月*日 | / | 本工程范围包括奉城镇、金汇镇、青村镇、*团镇、柘林镇、庄行镇、海湾镇、海湾旅游区、西渡街道等*个街镇、*****户居民。项目共涉及建筑面积约*******平方米,主要包括敷设*****~*****的中压钢管约**.**千米、****~*****的低压聚乙烯管约**.**千米,新建中低压调压箱**座,以及**卡燃气表安装、道路、绿化、驳岸修复等。具体见施工图及工程量清单。 | *********.* | 刘江华 |
| 射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心 | 射洪市何家桥片区老旧小区城市燃气管道等配套设施更新建设项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 项目主要为射洪市何家桥片区老旧小区(****户)改造小区内燃气主管、立管、庭院管道约 ***** 米及小区周边燃气管网约 **** 米,更换户内软管约****套,安装燃气安全装置**** 套,建设供水管网约 *** 米,排水管网约****米等相关配套设施。 | ********.* | 牛成园 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 井冈山市房地产管理局 | 井冈山市红星城区小区市政综合改造提升项目(*期) | ****.* | ****.*.* | 鸿源小区,金都花园,牡丹苑,玉兰苑,海棠苑,丹桂苑,玫瑰苑,罗浮苑,祥和苑,阳光苑,银湖苑,长义岭花园,紫薇苑,杜鹃苑,百合苑小区的市政安装工程 (详见招标文件工程量清单) | ********.** | 黄邵芳 |
| 金阳宏达国投有限公司 | 金阳县脱贫攻坚马依足乡集中安置点至务科村青花椒园区产业扶贫配套基础设施建设项目(***) | ****.*.** | ****.*.* | 项目总投资为*****.** 万元 | *******.** | 赵德坤 |
| 南充市顺庆区人民政府新建街道办事处 | 顺庆区新建街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目和顺庆区镇泰路片区老旧小区改造建设项目设计施工总承包*标段 | ****.*.** | / | 签约合同价********.**元 | ********.** | 赵耀 |
| 宜宾市翠屏区人民政府合江门街道办事处 | 宜宾市翠屏区****年合江门街道老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目 | ****.*.* | / | 签约合同价****.****万元 | ********.** | 周艳 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 石狮市永宁旅游开发有限公司 | 永宁古卫城老街综合提升改造工程 *** 项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 石狮市永宁镇永宁老街为中国历史文化名街,本项目道路修复长约 **** 米,包括对原有道路进行街道功能细化,道路铺装,综合管线改造:景观整治包括景观节点建设、绿植优化、导视系统、城市家具等: | ******** | 黄智勇 |
| 山阴县东炜泰投资有限公司 | 山阴经济技术开发区东区工业用水和生活用水工程 | ****年*月 | ****年*月 | **.***工业用水管线、*.***生活用水管线、生活水加压泵站、工业供水和消防泵房初设与施工图设计,规模、投资额:*.*万**/*万、*.****亿元 | *******.** | 胡守波 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 陕西中洋建设工程有限公司||中联宏信勘察设计有限公司 | *****:投标报价未按投标人须知前附表*.*.*条和*.*.*条要求进行报价。******:投标报价没有按照总价和单价报价******:投标报价未按照招标文件的要求进行报价。******:未按投标人须知前附表*.*.*和*.*.*的要求报价******:投标函中未按照投标人需知前附表*.*.*和*.*.*条要求报价******:未按照招标文件要求报价*****:未按照招标文件要求报价 | *****:投标报价未按投标人须知前附表*.*.*条和*.*.*条要求进行报价。******:投标报价没有按照总价和单价报价******:投标报价未按照招标文件的要求进行报价。******:未按投标人须知前附表*.*.*和*.*.*的要求报价******:投标函中未按照投标人需知前附表*.*.*和*.*.*条要求报价******:未按照招标文件要求报价*****:未按照招标文件要求报价 | * |
| 西安元成建筑工程有限公司||中外建华诚工程技术集团有限公司 | *****:未提供投标文件封面******:未提供封面页******:未提供封面页******:无投标文件封面页******:投标文件未提供封面页,且无封面上签字盖章******:未提供封面页*****:未提供封面页 | *****:未提供投标文件封面******:未提供封面页******:未提供封面页******:无投标文件封面页******:投标文件未提供封面页,且无封面上签字盖章******:未提供封面页*****:未提供封面页 | * |
| 鹤城建设集团股份公司||中国市政工程西北设计研究院有限公司 | *****:投标函和投标函附录未完全响应工期要求,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。******:投标函未完全响应招标文件工期要求******:投标函中未完响应招标文件工期要求。******:投标函中工期未完全响应招标文件要求******:投标函中工期未完全响应招标文件要求******:投标函中未完全响应工期要求*****:投标函中未完全响应工期要求 | *****:投标函和投标函附录未完全响应工期要求,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。******:投标函未完全响应招标文件工期要求******:投标函中未完响应招标文件工期要求。******:投标函中工期未完全响应招标文件要求******:投标函中工期未完全响应招标文件要求******:投标函中未完全响应工期要求*****:投标函中未完全响应工期要求 | * |
| 浙江祥达建设有限公司||成都美厦建筑设计有限公司 | *****:投标报价中总价部分(设计费)超过招标控制价。******:投标报价中总价部分超过招标控制价。******:投标报价中总价部分超招标控制价。******:投标报价总价部分超招标控制价******:投标函中,投标报价中总价部分超招标控制价中总价部分******:投标报价中总价部分超招标控制价。*****:投标报价中总价超过招标控制价 | *****:投标报价中总价部分(设计费)超过招标控制价。******:投标报价中总价部分超过招标控制价。******:投标报价中总价部分超招标控制价。******:投标报价总价部分超招标控制价******:投标函中,投标报价中总价部分超招标控制价中总价部分******:投标报价中总价部分超招标控制价。*****:投标报价中总价超过招标控制价 | * |
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司||中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | *****:未提供投标文件封面******:未提供封面页******:未提供封面页******:无投标文件封面页******:投标文件未提供封面页,且无封面上签字盖章******:未提供封面页*****:未提供封面页 | *****:未提供投标文件封面******:未提供封面页******:未提供封面页******:无投标文件封面页******:投标文件未提供封面页,且无封面上签字盖章******:未提供封面页*****:未提供封面页 | * |
| 山东军辉建设集团有限公司||贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 | *****:投标函和投标函附录未完全响应工期要求,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。******:投标函未完全响应招标文件工期要求******:投标函中未完响应招标文件工期要求。******:投标函工期未完全响应招标文件要求******:投标函中工期未完全响应招标文件要求******:投标函中未完全响应工期要求*****:投标函中未完全响应工期要求 | *****:投标函和投标函附录未完全响应工期要求,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。******:投标函未完全响应招标文件工期要求******:投标函中未完响应招标文件工期要求。******:投标函工期未完全响应招标文件要求******:投标函中工期未完全响应招标文件要求******:投标函中未完全响应工期要求*****:投标函中未完全响应工期要求 | * |
| 长沙金诚建筑有限公司||*川同创宏业建筑设计有限公司 | *****:投标函中招标人名称错误 ******:投标函中招标单位名称填写错误。******:投标函中招标单位的名称填写错误******:投标函中招标单位名称错误******:投标函上招标人名称填写错误。******:投标函中招标单位名称填写错误。*****:投标函中招标单位名称填写错误 | *****:投标函中招标人名称错误 ******:投标函中招标单位名称填写错误。******:投标函中招标单位的名称填写错误******:投标函中招标单位名称错误******:投标函上招标人名称填写错误。******:投标函中招标单位名称填写错误。*****:投标函中招标单位名称填写错误 | * |
| 重庆营兴实业有限公司||益州城建设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆桦竣建设(集团)有限公司||*川高地工程设计咨询有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| *川乾亘建设工程有限公司 ||浙江地标设计集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中铧正鑫路桥有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| *川金贝建设工程有限公司 ||恒艺鼎丰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 重庆顺翔建筑工程有限公司 ||中元天纬集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:宜宾市翠屏区住建局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热门推荐