杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工1标(第二次)中标结果公示
招标公告 杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工1标(第二次)中标结果公示
更新时间 2024-02-02
关键词
安徽省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第*次)中标结果公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第*次)

中标结果公示

项目名称

杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第*次)

项目编号

****************

标段名称

杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第*次)

标段编号

*******************

招标人

舒城县水利局、舒城县交投建设有限责任公司

最高限价

*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰元*角整

(*********.**元,其中含暂列金:*******.**元,暂估价:*******.**元)

代理机构

安徽国建招标造价有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:舒城县城关镇广进久富广场*号楼**层

电话:****-*******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

****年*月**日

计划工期

***日历天

被否决的投标人名称

陕西省泾河工程局

被否决的依据和原因

投标保证金采用中小企业免交方式,投标文件未按要求填写“中小企业免交投标保证金承诺函”,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

南京振高建设有限公司

被否决的依据和原因

经查询拟派技术负责人陈先全在新加坡南京生态科技岛红光水道等**条河道整治工程有在建工程,在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

吉林省水利水电工程局集团有限公司

被否决的依据和原因

拟派项目经理刘金山业绩材料中“工程状态”显示“完工待验收”,不符合招标文件对业绩材料规定的要求,资格审查不通过

被否决的投标人名称

湖北华夏水利水电股份有限公司

被否决的依据和原因

经查询拟派项目经理周卫红在府?河流域系统治理(随州段)-期工程施工(随州城区及随州高新区段)有在建工程,在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

陕西省*和建设工程有限公司

被否决的依据和原因

拟派的项目经理黄少华在府?夂恿饔蛳低持卫?(随州段)-期工程施工(曾都区段)有在建工程,投标文件未提供招标文件要求提供相应发包人出具的证明并提供核查联系方式,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

广东省源天工程有限公司

 

被否决的依据和原因

经查询贵拟派项目经理黄彩勃在台州市路桥区黄礁涂垦地造田工程有在建工程,在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

宏胜建设有限公司

被否决的依据和原因

经查询拟派技术负责人陈会兵在*马洲姜家合*期基础设施工程有在建工程,在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。

中标

(成交)

单位

名  称

中国水电基础局有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包特级

投标工期

***日历天

地  址

天津市武清区雍阳西道**号

投标报价(元)/费率(%)

*亿*仟*佰**万*仟*佰*拾*元*角*分

(*********.**元,其中含暂列金:*******.**元,暂估价:*******.**元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

王建生

资格证书名称及编号

水利水电工程*级建造师

津****************

项目技术负责人

杨浩

质量标准

合格

项目负责人

获奖

河南省沁河河口村水库工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖

项目负责人

业绩

湖北省潜江市杨市泵站工程设计采购施工

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

白洋淀生态清淤*期工程(鱼塘沟壕治理部分)施工总承包*标段

企业获奖

*.河南省沁河河口村水库工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖

*.山西省柏叶口水库工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖

企业业绩

*.小清河防洪综合治理工程济南市章丘区绣江河、杏花河、白云湖蓄??洪区、芽庄湖蓄滞洪区治理工程施工*标

*.雅鲁藏布江干流林芝段河道治理工程

公示时间

****年*月*日

 

 

杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第*次)

中标结果公示

项目名称

杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第*次)

项目编号

****************

标段名称

杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第*次)

标段编号

*******************

招标人

舒城县水利局、舒城县交投建设有限责任公司

最高限价

*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰元*角整

(*********.**元,其中含暂列金:*******.**元,暂估价:*******.**元)

代理机构

安徽国建招标造价有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:舒城县城关镇广进久富广场*号楼**层

电话:****-*******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

****年*月**日

计划工期

***日历天

被否决的投标人名称

陕西省泾河工程局

被否决的依据和原因

投标保证金采用中小企业免交方式,投标文件未按要求填写“中小企业免交投标保证金承诺函”,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

南京振高建设有限公司

被否决的依据和原因

经查询拟派技术负责人陈先全在新加坡南京生态科技岛红光水道等**条河道整治工程有在建工程,在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

吉林省水利水电工程局集团有限公司

被否决的依据和原因

拟派项目经理刘金山业绩材料中“工程状态”显示“完工待验收”,不符合招标文件对业绩材料规定的要求,资格审查不通过

被否决的投标人名称

湖北华夏水利水电股份有限公司

被否决的依据和原因

经查询拟派项目经理周卫红在府?河流域系统治理(随州段)-期工程施工(随州城区及随州高新区段)有在建工程,在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

陕西省*和建设工程有限公司

被否决的依据和原因

拟派的项目经理黄少华在府?夂恿饔蛳低持卫?(随州段)-期工程施工(曾都区段)有在建工程,投标文件未提供招标文件要求提供相应发包人出具的证明并提供核查联系方式,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

广东省源天工程有限公司

 

被否决的依据和原因

经查询贵拟派项目经理黄彩勃在台州市路桥区黄礁涂垦地造田工程有在建工程,在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

宏胜建设有限公司

被否决的依据和原因

经查询拟派技术负责人陈会兵在*马洲姜家合*期基础设施工程有在建工程,在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。

中标

(成交)

单位

名  称

中国水电基础局有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包特级

投标工期

***日历天

地  址

天津市武清区雍阳西道**号

投标报价(元)/费率(%)

*亿*仟*佰**万*仟*佰*拾*元*角*分

(*********.**元,其中含暂列金:*******.**元,暂估价:*******.**元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

王建生

资格证书名称及编号

水利水电工程*级建造师

津****************

项目技术负责人

杨浩

质量标准

合格

项目负责人

获奖

河南省沁河河口村水库工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖

项目负责人

业绩

湖北省潜江市杨市泵站工程设计采购施工

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

白洋淀生态清淤*期工程(鱼塘沟壕治理部分)施工总承包*标段

企业获奖

*.河南省沁河河口村水库工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖

*.山西省柏叶口水库工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖

企业业绩

*.小清河防洪综合治理工程济南市章丘区绣江河、杏花河、白云湖蓄??洪区、芽庄湖蓄滞洪区治理工程施工*标

*.雅鲁藏布江干流林芝段河道治理工程

公示时间

****年*月*日

 

 

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工1标(第二次)中标结果公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com