城市艺术中心项目设计施工总承包-/评标结果公示
招标公告 城市艺术中心项目设计施工总承包-/评标结果公示
更新时间 2024-03-12
关键词
四川省   项目设计施工总承包
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

城市艺术中心项目设计施工总承包-/评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

城市艺术中心项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称城市艺术中心项目设计施工总承包-城市艺术中心项目设计施工总承包-/
项目业主*************项目业主联系电话****-*******
招标人*************招标人联系电话****-*******
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)*********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名***********************.***********.****.**
第*名中国建筑*局(集团)有限公司*********.***********.****.*
第*名中国建筑第*工程局有限公司*********.***********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(**************)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡翔建造师证川 ****************建筑工程高级工程师
项目技术负责人罗明武职称证工-*****给排水高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑*局(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴殿晓*级注册建造师 证书京 ****************建筑工程高级
项目技术负责人解鹏飞职称证(****)*******土木工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第*工程局有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高正勇*级建造师注册 证/职称证/安考 *证京 **************** /(****)********/ 京建安 *(****)*******建筑工程高级
项目技术负责人郑志辉职称证(****)********土木工程高级
第*中标候选人类似业绩(**************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州合力园区建设开发有限公司天府中药城孵化园* 期工程****************新建总建筑面积约 ******㎡,其中地上 建筑面积******㎡ ,地下建筑面积约 *****㎡。*********.**胡翔
成都兴城投资集团有限公司成都龙府酒店项目****************总建筑面积约 *****平方米*********.**张隆均
成都兴城投资集团有限公司成都市第*人民医院金牛院区建设项目****************总建筑面积约 ******平方米*********.*唐杰
普格县螺髻山兴建项目 管理有限责任公司普格县螺髻山高级中 学建设项目****************总建筑面积*****平 方米*********谢旭鹏
南京中交江北城市开发 有限公司南京海峡两岸科工园 智城路配建幼儿园、 小学及中学建设工程 工程总承包****************本项目为公共建筑 ,总投资*****万元 ,项目占地面积 ******.**平方米 ,其中幼儿园 ****.**㎡、小学 *****.**㎡、初中 *****.*㎡.总建筑面 积******.**㎡,建 筑占地面积 *****.**㎡。*********设计负责人:李峰
中交天府成都实业有限 公司中交西南研发中心项 目****************总建筑面积约**万平 方米,其中:*区总 建筑面积约*.*万平 方米;*区总建筑面 积约**万平方米 ;*区总建筑面积约 **万平方米;*区中 小学总建筑面积约 *.*万平方米。*********设计负责人:李峰
西昌市英达城市建筑工 程有限责任公司西昌钒钛产业园区创 新研发孵化中心项目 、西昌钒钛产业园区 园区大道及合营路东 段项目(*期、*期 )设计施工总承包 ***标段****************主要建筑物建筑面积 ******.**平方米**********.*设计负责人:李峰
湛江新泉投资有限公司新泉金融广场*号楼****************本项目投资总额约 *.*亿元,规划用地 面积*****平方米 ,容积率*. *,建筑 密度**%,绿地率 **%,建筑限高*** 米。********.**勘察设计项目总负责人:陈伟
第*中标候选人项目负责人类似业绩(**************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
彭州合力园区建设开发 有限公司天府中药城孵化园* 期工程****************新建总建筑面积约 ******㎡,其中地上 建筑面积******㎡ ,地下建筑面积约 *****㎡。*********.**古闻
第*中标候选人技术负责人类似业绩(**************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
普格县螺髻山兴建项目 管理有限责任公司普格县螺髻山高级中 学建设项目****************总建筑面积*****平 方米*********谢旭鹏
第*中标候选人类似业绩(中国建筑*局(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安康万达商业有限公司安康万达广场****************总建筑面积******平 米*********.**吴殿晓
成都京东世纪贸易有限 公司非生产性工业项目 (京东集团西南总部 大厦)施工总承包工 程****************总建筑面积约 ******.*平米*********张奎
北京联茂方泰房地产开 发有限公司京东集团总部*期 *号楼项目*座****************总建筑面积******平 米*********.**冯魁
重庆京东方智慧科技有 限公司京东方(重庆)智慧 系统创新中心项目****************总建筑面积 ******.**平米*********范鹏飞
宜宾市科教产业投资集 团有限公司成都工业学院宜宾产 教融合实训基地(* 期)及“双城”*期 基础设施项目(*期 )勘察-设计-施工 (***)总承包****************总建筑面积约**万平 方米**********佘念
成都天府艺术公园投资 有限公司天府艺术公园·文博 坊片区场馆建设项目****************总建筑面积约 *****平方米**********刘艺
成都开元锦澜置业有限 公司东盟艺术学院****************总建筑面积约**万平 方米**********.**佘念
广汉市*星堆文旅发展 有限公司*星堆古蜀文化遗址 博物馆及附属设施工 程****************总建筑面积约***** 平方米*********.**刘艺
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑*局(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
安康万达商业有限公司安康万达广场****************总建筑面积******平 米*********.**吴殿晓
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑*局(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安康万达商业有限公司安康万达广场****************总建筑面积******平 米*********.**吴殿晓
第*中标候选人类似业绩(中国建筑第*工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投置业有限公司高新区文化中心工程******************.**万************.**张文昌
平潭综合实验区土地开 发集团有限公司平潭综合实验区会展 中心***(设计、采 购、施工*体化)建 设项目******************.**万************.**吴贤达
南京仙林新市区开发有 限公司南京市仙林中医医院 项目工程总承包******************.**万***********.**张紫仲
锡华怡恒成都实业有限 公司北京市***世纪国 际学校(成都分校 )项目******************.**万***********.**张进
西安高科国际社区建设 开发有限公司西安梁家滩第*小学 和第*中学项目 ***总承包工程*****************.**万***********.**杜波
西咸新区秦汉新城天马 城文化旅游发展有限公 司西咸新区第**届运 动会(马术)比赛场 地及配套项目***工 程总承包*****************.**万************.**郑晓洪
渭南市中心医院渭南市第*医院(市 传染病医院)建设项 目******************万*********.**郑虎
西北农林科技大学西北农林科技大学生 物育种大楼项目*****************.**万*********.**雷霖
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第*工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市兴锦白鹭湾建设 开发有限公司白鹭湾小镇建设项目******************.**万***********.**
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第*工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆俊豪富通置业有限 公司重庆俊豪****项目******************万************.**罗春富
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
贵州建工第*建设集团有限公司*********.***********.****.**
中冶建工集团有限公司*********.***********.****.**
西安建工第*建筑集团有限公司*********.***********.****.**
河北天昕建设集团有限公司*********.***********.****.**
浙江山口建筑工程有限公司投标文件格式*********:(投标文件格式)未提供项 目经理承诺书,不符合招标文件**页 “投标人拟任的该工程的项目经理在 投标有效期内不得在其他工程项目担 任项目经理,投标人在投标时须提供 有关承诺书,承诺书格式自拟。” *********:(投标文件格式)未响应招 标文件第**页“投标人拟任的该工程 的项目经理在投标有效期内不得在其 他工程项目担任项目经理,投标人在 投标时须提供有关承 诺书,承诺书格式自拟。”要求。 *********:(投标文件格式)未按招标 文件中***页中项目经理响应投标人拟 任的该工程的项目经理在投标有效期 内不得在其他工程项目担任项目经理 ,投标人在投标时须提供有关承诺书 ,承诺书格式自拟。 *******:(投标文件格式)未响应投标 文件***:投标人拟任的该工程的项目 经理在投标有效期内不得在:其他工程 项目担任项目经理,投标人在投标时 须提供有关承 诺书,承诺书格式自拟。 *********:(投标文件格式)投标人未 按《投标人须知前附表》***页第**条 的要求提供承诺书,未响应招标文件 要求。 *********:(投标文件格式)投标文件 须知要求(***页)投标人拟任的该工 程的项目经理在投标有效期内不得在 其他工程项目担任项目经理,投标人 在投标时须提供有关承诺书,承诺书 格式自拟。 *********:(投标文件格式)未响应招 标文件***页要求,投标人拟任的该工 程的项目经理在投标有效期内不得在 其他工程项目担任项目经理,投标人 在投标时须提供有关承诺书,承诺书 格式自拟
甘肃第*建设集团股份有限公司*********.***********.****.**
中通建工城建集团有限公司*********.***********.****.**
广州*建建设集团有限公司*********.***********.****.**
天太建设集团有限公司*********.***********.****.*
中城投集团第*工程局有限公司*********.***********.****.**
西安市建总工程集团有限公司*********.***********.****.**
大元建业集团股份有限公司*********.***********.****.**
广西贵港建设集团有限公司*********.***********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市东区发改局联系电话:****-*******
行业主管部门:攀枝花市政府国有资产监督管理委员会联系电话:***********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

城市艺术中心项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称城市艺术中心项目设计施工总承包-城市艺术中心项目设计施工总承包-/
项目业主*************项目业主联系电话****-*******
招标人*************招标人联系电话****-*******
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)*********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名***********************.***********.****.**
第*名中国建筑*局(集团)有限公司*********.***********.****.*
第*名中国建筑第*工程局有限公司*********.***********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(**************)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡翔建造师证川 ****************建筑工程高级工程师
项目技术负责人罗明武职称证工-*****给排水高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑*局(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴殿晓*级注册建造师 证书京 ****************建筑工程高级
项目技术负责人解鹏飞职称证(****)*******土木工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第*工程局有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高正勇*级建造师注册 证/职称证/安考 *证京 **************** /(****)********/ 京建安 *(****)*******建筑工程高级
项目技术负责人郑志辉职称证(****)********土木工程高级
第*中标候选人类似业绩(**************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州合力园区建设开发有限公司天府中药城孵化园* 期工程****************新建总建筑面积约 ******㎡,其中地上 建筑面积******㎡ ,地下建筑面积约 *****㎡。*********.**胡翔
成都兴城投资集团有限公司成都龙府酒店项目****************总建筑面积约 *****平方米*********.**张隆均
成都兴城投资集团有限公司成都市第*人民医院金牛院区建设项目****************总建筑面积约 ******平方米*********.*唐杰
普格县螺髻山兴建项目 管理有限责任公司普格县螺髻山高级中 学建设项目****************总建筑面积*****平 方米*********谢旭鹏
南京中交江北城市开发 有限公司南京海峡两岸科工园 智城路配建幼儿园、 小学及中学建设工程 工程总承包****************本项目为公共建筑 ,总投资*****万元 ,项目占地面积 ******.**平方米 ,其中幼儿园 ****.**㎡、小学 *****.**㎡、初中 *****.*㎡.总建筑面 积******.**㎡,建 筑占地面积 *****.**㎡。*********设计负责人:李峰
中交天府成都实业有限 公司中交西南研发中心项 目****************总建筑面积约**万平 方米,其中:*区总 建筑面积约*.*万平 方米;*区总建筑面 积约**万平方米 ;*区总建筑面积约 **万平方米;*区中 小学总建筑面积约 *.*万平方米。*********设计负责人:李峰
西昌市英达城市建筑工 程有限责任公司西昌钒钛产业园区创 新研发孵化中心项目 、西昌钒钛产业园区 园区大道及合营路东 段项目(*期、*期 )设计施工总承包 ***标段****************主要建筑物建筑面积 ******.**平方米**********.*设计负责人:李峰
湛江新泉投资有限公司新泉金融广场*号楼****************本项目投资总额约 *.*亿元,规划用地 面积*****平方米 ,容积率*. *,建筑 密度**%,绿地率 **%,建筑限高*** 米。********.**勘察设计项目总负责人:陈伟
第*中标候选人项目负责人类似业绩(**************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
彭州合力园区建设开发 有限公司天府中药城孵化园* 期工程****************新建总建筑面积约 ******㎡,其中地上 建筑面积******㎡ ,地下建筑面积约 *****㎡。*********.**古闻
第*中标候选人技术负责人类似业绩(**************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
普格县螺髻山兴建项目 管理有限责任公司普格县螺髻山高级中 学建设项目****************总建筑面积*****平 方米*********谢旭鹏
第*中标候选人类似业绩(中国建筑*局(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安康万达商业有限公司安康万达广场****************总建筑面积******平 米*********.**吴殿晓
成都京东世纪贸易有限 公司非生产性工业项目 (京东集团西南总部 大厦)施工总承包工 程****************总建筑面积约 ******.*平米*********张奎
北京联茂方泰房地产开 发有限公司京东集团总部*期 *号楼项目*座****************总建筑面积******平 米*********.**冯魁
重庆京东方智慧科技有 限公司京东方(重庆)智慧 系统创新中心项目****************总建筑面积 ******.**平米*********范鹏飞
宜宾市科教产业投资集 团有限公司成都工业学院宜宾产 教融合实训基地(* 期)及“双城”*期 基础设施项目(*期 )勘察-设计-施工 (***)总承包****************总建筑面积约**万平 方米**********佘念
成都天府艺术公园投资 有限公司天府艺术公园·文博 坊片区场馆建设项目****************总建筑面积约 *****平方米**********刘艺
成都开元锦澜置业有限 公司东盟艺术学院****************总建筑面积约**万平 方米**********.**佘念
广汉市*星堆文旅发展 有限公司*星堆古蜀文化遗址 博物馆及附属设施工 程****************总建筑面积约***** 平方米*********.**刘艺
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑*局(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
安康万达商业有限公司安康万达广场****************总建筑面积******平 米*********.**吴殿晓
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑*局(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安康万达商业有限公司安康万达广场****************总建筑面积******平 米*********.**吴殿晓
第*中标候选人类似业绩(中国建筑第*工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投置业有限公司高新区文化中心工程******************.**万************.**张文昌
平潭综合实验区土地开 发集团有限公司平潭综合实验区会展 中心***(设计、采 购、施工*体化)建 设项目******************.**万************.**吴贤达
南京仙林新市区开发有 限公司南京市仙林中医医院 项目工程总承包******************.**万***********.**张紫仲
锡华怡恒成都实业有限 公司北京市***世纪国 际学校(成都分校 )项目******************.**万***********.**张进
西安高科国际社区建设 开发有限公司西安梁家滩第*小学 和第*中学项目 ***总承包工程*****************.**万***********.**杜波
西咸新区秦汉新城天马 城文化旅游发展有限公 司西咸新区第**届运 动会(马术)比赛场 地及配套项目***工 程总承包*****************.**万************.**郑晓洪
渭南市中心医院渭南市第*医院(市 传染病医院)建设项 目******************万*********.**郑虎
西北农林科技大学西北农林科技大学生 物育种大楼项目*****************.**万*********.**雷霖
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第*工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市兴锦白鹭湾建设 开发有限公司白鹭湾小镇建设项目******************.**万***********.**
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第*工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆俊豪富通置业有限 公司重庆俊豪****项目******************万************.**罗春富
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
贵州建工第*建设集团有限公司*********.***********.****.**
中冶建工集团有限公司*********.***********.****.**
西安建工第*建筑集团有限公司*********.***********.****.**
河北天昕建设集团有限公司*********.***********.****.**
浙江山口建筑工程有限公司投标文件格式*********:(投标文件格式)未提供项 目经理承诺书,不符合招标文件**页 “投标人拟任的该工程的项目经理在 投标有效期内不得在其他工程项目担 任项目经理,投标人在投标时须提供 有关承诺书,承诺书格式自拟。” *********:(投标文件格式)未响应招 标文件第**页“投标人拟任的该工程 的项目经理在投标有效期内不得在其 他工程项目担任项目经理,投标人在 投标时须提供有关承 诺书,承诺书格式自拟。”要求。 *********:(投标文件格式)未按招标 文件中***页中项目经理响应投标人拟 任的该工程的项目经理在投标有效期 内不得在其他工程项目担任项目经理 ,投标人在投标时须提供有关承诺书 ,承诺书格式自拟。 *******:(投标文件格式)未响应投标 文件***:投标人拟任的该工程的项目 经理在投标有效期内不得在:其他工程 项目担任项目经理,投标人在投标时 须提供有关承 诺书,承诺书格式自拟。 *********:(投标文件格式)投标人未 按《投标人须知前附表》***页第**条 的要求提供承诺书,未响应招标文件 要求。 *********:(投标文件格式)投标文件 须知要求(***页)投标人拟任的该工 程的项目经理在投标有效期内不得在 其他工程项目担任项目经理,投标人 在投标时须提供有关承诺书,承诺书 格式自拟。 *********:(投标文件格式)未响应招 标文件***页要求,投标人拟任的该工 程的项目经理在投标有效期内不得在 其他工程项目担任项目经理,投标人 在投标时须提供有关承诺书,承诺书 格式自拟
甘肃第*建设集团股份有限公司*********.***********.****.**
中通建工城建集团有限公司*********.***********.****.**
广州*建建设集团有限公司*********.***********.****.**
天太建设集团有限公司*********.***********.****.*
中城投集团第*工程局有限公司*********.***********.****.**
西安市建总工程集团有限公司*********.***********.****.**
大元建业集团股份有限公司*********.***********.****.**
广西贵港建设集团有限公司*********.***********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市东区发改局联系电话:****-*******
行业主管部门:攀枝花市政府国有资产监督管理委员会联系电话:***********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 城市艺术中心项目设计施工总承包-/评标结果公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com