哈纳斯莆田液化天然气(LNG)项目接收站工程详细勘察资格预审候选公示(暨结果公示)
招标公告 哈纳斯莆田液化天然气(LNG)项目接收站工程详细勘察资格预审候选公示(暨结果公示)
更新时间 2022-09-14
关键词
福建省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

哈纳斯莆田液化天然气(***)项目接收站工程详细勘察资格预审候选公示(暨结果公示)

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

哈纳斯莆田液化天然气(***)项目接收站工程详细勘察

资格预审候选公示(暨结果公示)

资格预审文件编号:****-*************

本项目资格预审于****年*月**日*:**时在福建省招标中心有限责任公司本项目开标室递交资格预审申请文件,已由审查委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

*、项目概况

项目名称:哈纳斯莆田液化天然气(***)项目接收站工程详细勘察(资格预审)

招标人:莆田哈纳斯液化天然气有限公司

*、审查委员会成员名单及评标办法

专家评委:郑登忠、林增楠、孙淦明、杨建成、刘俊雄

资格预审办法:量化打分

*、资格预审不合格申请人名称、原因及依据

申请人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建岩土工程勘察研究院有限公司

不合格

未提供项目负责人职称证书复印件

申请人资格要求“*.*投标人拟担任本招标项目的项目负责人应具有在有效期内的国家注册土木工程师(岩土)执业证书和高级工程师及以上技术职称;(提供项目负责人执业资格证书、职称证书复印件及投标人为其缴纳的自****年*月以来,任意连续*个月份的社会保险凭据复印件,社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明)”

/

江苏省地质工程勘察院

不合格

业绩不符合要求

申请人资格要求“*.*投标人和其拟担任本勘察项目负责人均应具备*项单项合同金额大于***万元的***接收站工程或石油化工类工程岩土工程勘察业绩;(业绩证明须提供合同首页、相关信息页、签字盖章页复印件;业绩证明材料须能明确体现业绩要求中的所有评审信息,若关键评审信息不足,须另提供业主证明或有关部门批复文件等进行佐证)”

/

*、合格申请人名单(排序不分先后)

(*)中国石油工程建设有限公司

 

(*)化学工业第*勘察设计院有限公司

(*)中石化石油工程设计有限公司

(*)中冀石化工程设计股份有限公司

(*)青岛中油岩土工程有限公司。

*、公示时间

公示期为****年*月**日至****年*月**日。

*、联系方式

招 标 人: 莆田哈纳斯液化天然气有限公司;

地    址:  福建省莆田市荔城区绶溪路***号世纪开元财富中心*层;

邮编: ****** ;电子邮箱: **********@*******.***;

电    话: ****-*******    传真: / ;

联 系 人: 陈志杰  。

 

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司 ;

地    址:福州市洪山园路**号招标大厦*座*层 ,邮编: ****** ;

电子邮箱:********@****.***;

电    话: ****-******** 传真: / ;

联 系 人: 林腾、李卉。

 

哈纳斯莆田液化天然气(***)项目接收站工程详细勘察

资格预审候选公示(暨结果公示)

资格预审文件编号:****-*************

本项目资格预审于****年*月**日*:**时在福建省招标中心有限责任公司本项目开标室递交资格预审申请文件,已由审查委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

*、项目概况

项目名称:哈纳斯莆田液化天然气(***)项目接收站工程详细勘察(资格预审)

招标人:莆田哈纳斯液化天然气有限公司

*、审查委员会成员名单及评标办法

专家评委:郑登忠、林增楠、孙淦明、杨建成、刘俊雄

资格预审办法:量化打分

*、资格预审不合格申请人名称、原因及依据

申请人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建岩土工程勘察研究院有限公司

不合格

未提供项目负责人职称证书复印件

申请人资格要求“*.*投标人拟担任本招标项目的项目负责人应具有在有效期内的国家注册土木工程师(岩土)执业证书和高级工程师及以上技术职称;(提供项目负责人执业资格证书、职称证书复印件及投标人为其缴纳的自****年*月以来,任意连续*个月份的社会保险凭据复印件,社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明)”

/

江苏省地质工程勘察院

不合格

业绩不符合要求

申请人资格要求“*.*投标人和其拟担任本勘察项目负责人均应具备*项单项合同金额大于***万元的***接收站工程或石油化工类工程岩土工程勘察业绩;(业绩证明须提供合同首页、相关信息页、签字盖章页复印件;业绩证明材料须能明确体现业绩要求中的所有评审信息,若关键评审信息不足,须另提供业主证明或有关部门批复文件等进行佐证)”

/

*、合格申请人名单(排序不分先后)

(*)中国石油工程建设有限公司

 

(*)化学工业第*勘察设计院有限公司

(*)中石化石油工程设计有限公司

(*)中冀石化工程设计股份有限公司

(*)青岛中油岩土工程有限公司。

*、公示时间

公示期为****年*月**日至****年*月**日。

*、联系方式

招 标 人: 莆田哈纳斯液化天然气有限公司;

地    址:  福建省莆田市荔城区绶溪路***号世纪开元财富中心*层;

邮编: ****** ;电子邮箱: **********@*******.***;

电    话: ****-*******    传真: / ;

联 系 人: 陈志杰  。

 

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司 ;

地    址:福州市洪山园路**号招标大厦*座*层 ,邮编: ****** ;

电子邮箱:********@****.***;

电    话: ****-******** 传真: / ;

联 系 人: 林腾、李卉。

 

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 招标预告> 哈纳斯莆田液化天然气(LNG)项目接收站工程详细勘察资格预审候选公示(暨结果公示)

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com