临沧市第*人民医院建设项目续建工程(临沧市第*人民医院提质达标建设项目)普通病床采购项目
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
中标候选人公示
招标项目名称: | 临沧市第*人民医院建设项目续建工程(临沧市第*人民医院提质达标建设项目)普通病床采购项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 临沧市第*人民医院建设项目续建工程(临沧市第*人民医院提质达标建设项目)普通病床采购项目 | ||||
招标人: | 临沧市第*人民医院 | 招标人地址: | 临沧市临翔区汀旗路***号 | ||||
招标联系人: | 孙权 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 临沧艺博项目管理咨询有限公司[联系方式] | 招标代理地址: | 临翔区迎宾路***号锦绣花园*期*单元***室 | ||||
招标代理联系人: | 罗增福 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 设备 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.** | 监督部门及联系方式: | 临沧市临翔区卫生健康局、****-******* | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 第*中标候选人为:云南同吉医疗科技有限公司;第*中标候选人为:国联医药(云南)有限公司;第*中标候选人为:国通百宸供应链管理有限公司;否决(废标)情况:河北玉恒春医疗器械有限公司未提供医疗器械经营许可证,未通过资格评审;云南中云健康产业有限责任公司所投第*、*、*、*项产品未提供对应的医疗器械注册/备案证,未通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 云南同吉医疗科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.*** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 代梦 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目不要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后**日历天完成设备交货、安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收(具体交付日期以甲方通知为准)。 | ||||||
质量: | 所有设备都为原装、全新、成套设备,确保设备的安全性、有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求。如设备不符合相关要求的,我方免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我方保证使用方不受第*方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不要求 | ||||||
第*中标候选人: | 国联医药(云南)有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.*** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 毛雨涵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目不要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后**日历天完成设备交货安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收。 | ||||||
质量: | 所有设备为原装、全新、成套设备,确保设备的安全性有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求,如设备不符合相关要求的,我方免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我方保证使用方不受第*方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不要求 | ||||||
第*中标候选人: | 国通百宸供应链管理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 施伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目不要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后**日历天完成设备交货安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收。 | ||||||
质量: | 所有设备为原装、全新、成套设备,确保设备的安全性有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求,如设备不符合相关要求的,我方免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我方保证使用方不受第*方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不要求 | ||||||
: |
| ||||||
详细评分表: |
|
中标候选人公示
招标项目名称: | 临沧市第*人民医院建设项目续建工程(临沧市第*人民医院提质达标建设项目)普通病床采购项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 临沧市第*人民医院建设项目续建工程(临沧市第*人民医院提质达标建设项目)普通病床采购项目 | ||||
招标人: | 临沧市第*人民医院 | 招标人地址: | 临沧市临翔区汀旗路***号 | ||||
招标联系人: | 孙权 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 临沧艺博项目管理咨询有限公司[联系方式] | 招标代理地址: | 临翔区迎宾路***号锦绣花园*期*单元***室 | ||||
招标代理联系人: | 罗增福 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 设备 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.** | 监督部门及联系方式: | 临沧市临翔区卫生健康局、****-******* | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 第*中标候选人为:云南同吉医疗科技有限公司;第*中标候选人为:国联医药(云南)有限公司;第*中标候选人为:国通百宸供应链管理有限公司;否决(废标)情况:河北玉恒春医疗器械有限公司未提供医疗器械经营许可证,未通过资格评审;云南中云健康产业有限责任公司所投第*、*、*、*项产品未提供对应的医疗器械注册/备案证,未通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 云南同吉医疗科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.*** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 代梦 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目不要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后**日历天完成设备交货、安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收(具体交付日期以甲方通知为准)。 | ||||||
质量: | 所有设备都为原装、全新、成套设备,确保设备的安全性、有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求。如设备不符合相关要求的,我方免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我方保证使用方不受第*方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不要求 | ||||||
第*中标候选人: | 国联医药(云南)有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.*** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 毛雨涵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目不要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后**日历天完成设备交货安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收。 | ||||||
质量: | 所有设备为原装、全新、成套设备,确保设备的安全性有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求,如设备不符合相关要求的,我方免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我方保证使用方不受第*方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不要求 | ||||||
第*中标候选人: | 国通百宸供应链管理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 施伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目不要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后**日历天完成设备交货安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收。 | ||||||
质量: | 所有设备为原装、全新、成套设备,确保设备的安全性有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求,如设备不符合相关要求的,我方免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我方保证使用方不受第*方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不要求 | ||||||
: |
| ||||||
详细评分表: |
|
热门推荐